信件內容
  • 姓      名:
  • 張效廷
  • 性      別:
  • 聯系電話:
  • 13623475187
  • 電子信箱:
    地      址:
    來信主題: 咨詢
    具體內容: 市長您好:我想了解一下原平整村搬遷對于有房無戶者如何安排?人均補款起始曰期從何時算起?望答復
    查詢編碼: 20190605-6580-2961443
    回復內容
    回復時間: 2019-06-14 08:44:51
    回復狀態: 已處理
    回復內容:

    感謝您對市長信箱的關注,關于您反映的問題,經聯系原平市南白鄉人民政府調查答復如下:

    橫院村有房無戶的共兩戶,其整戶戶籍均不在橫院村。根據原脫貧攻堅組[2018]12號文件《原平市脫貧攻堅領導小組關于整村搬遷和拆除復墾的實施方案》精神,上述兩戶不能識別確定為整村搬遷戶,所以不存在安置補償。

    上述兩戶,其中一戶村干部曾通過電話聯系告知其拆舊事宜;另一戶鄉干部曾面見本人協商拆舊事宜,并告知其拆舊補償辦法,此兩處舊房至今沒有拆除。

    2019年5月23日,鄉村干部在橫院村召開全體村民會議,將原脫貧攻堅組[2018]12號文件《原平市脫貧攻堅領導小組關于整村搬遷和拆除復墾的實施方案》當眾宣讀,并將安置辦法和拆舊獎補政策當場公布。

    双喜熊猫免费试玩